Top.Mail.Ru
Мебель в английском стиле | KROWATSON
Ваш город: Не выбрано
Вт - вск, с 11:00 до 21:00
Заказать звонок

Как оформить кабинет в английском стиле?

| 1095 Время чтения:

Английский стиль –  вариант для шефа, который ценит изысканность, комфорт и эстетику в комбинации с функциональностью. Партнеры и клиенты видят, что сотрудничают с человеком, которому небезразлична рабочая атмосфера. С владельцем такого кабинета точно стоит иметь дело. Кажется, что у него есть все: уверенность, тонкий вкус, чувство практичности. Обстановка кабинета располагает, и, соответственно, располагает сам владелец и его бизнес. 


Какой он, английский кабинет?


Это рабочая обитель джентльмена, желающего сосредоточиться именно на работе. Оттенки   темные и нейтральные. Такая цветовая гамма позволяет отрешиться от всей этой суеты и с головой уйти в дела. Конечно, никто не говорит о том, что «темная тема» –  это единый стандарт. Впишутся в английский стиль и белые лаконичные стены –  творчеству,  креативу и свободе самовыражения никто и ничто не мешает. Только запомните –  это направление не терпит вычурности и лишнего декора. Британцы –  народ слегка чопорный и консервативный.  Поэтому в стиле больше строгости. Натуральные ткани, камень, кожа, темное дерево –  преобладающие материалы. Никакого стекла и пластика –  эти элементы смотрятся в английском стиле дисгармонично.


Классическое зонирование –  зона переговоров и рабочая зона с четкими границами. Линии в традиционно английском кабинете всегда прямые. Рамы и стены исключением не являются. 


А вот классическая расстановка –  стол в центре, а диван напротив него. Какая модель? Конечно, Честерфилд!



Диван-легенда. Считается иконой английского стиля.


 Допустимы и желательны картины в интерьере –  их принято развешивать симметрично. Пусть партнеры оценят вашу тягу к искусству! Впрочем, в качестве картин выступают и фотографии –  запоминающиеся моменты с мероприятий и корпоративов. 


Антиквариат+современная техника

Да здравствует антиквариат! Для англичан похвастаться трофеем –  святое дело! Поставьте его на самое видное место –  пусть все смотрят и завидуют. Впрочем, не будут лишними в таком интерьере ставшие уже привычными ноутбуки и компьютеры. Как же без них? Ведь это кабинет самого начальника! 


Мебель в английском стиле. Особенности


Традиционно британцы для изготовления мебели используют дорогие породы дерева. Дуб дорогой, да. Достойная альтернатива  –  ЛДСП, березовая фанера, сухой строганный брус. 


В английский стиль впишутся:


  • Банкетка с каретной стяжкой;



Банкетка Silli –  наследница британских традиций. 



     

  • Упомянутый нами диван Честер;


Светлая обивка ему идет не меньше темной. 


  • Стулья в обивке и с высокими спинками;



Стул BASFORD –  при должном оформлении легко впишется в английский стиль. 



  • Кресла. Тот же «Честерфилд» –  брат знаменитого дивана;


  

 

  • Шкафы и комоды. 

Впишется в общую английскую стилистику и кровать с балдахином. Вот только в кабинете босса смотреться будет не совсем уместно. Кто же спит на рабочем месте? А вот в спальне  –  самое то.

«Krowatson» изготавливает мебель на заказ по индивидуальным размерам. Нам не составит никакого труда собрать кровать или диван в английском стиле.  

Готовые модели представлены в каталоге компании.

Добро пожаловать! 



Вернуться
Задайте нам вопрос

Статьи

Новости 41 - 60 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец