Top.Mail.Ru
Что лучше купить ЛДСП, ДСП или МДФ? | KROWATSON
Ваш город: Не выбрано
Вт - вск, с 11:00 до 21:00
Заказать звонок

Что лучше купить ЛДСП, ДСП или МДФ?

| 1523 Время чтения:
ЛДСП, ДСП или МДФ? Решаем вопрос вселенской важности!

Эти три непонятные аббревиатуры - темный лес для человека, которому не приходилось сталкиваться с мебельной “темой” близко. 


Термины действительно сложные. Что же, попробуем разобраться и расставить все точки над i. 




ЛДСП - это древесно-стружечная плита. Сделана из стружки крупной дисперсии. Скреплена формальдегидной смолой. При этом плита  защищена от влаги и механических повреждений, потому что тщательно обработана специальной полимерной пленкой. Кровати, диваны, шкафы, столешницы, различные декоративные изделия  -  сфера применения ЛДСП достаточно широкая. 


Ламинирование выполняют с помощью двух методов. Первый метод - это нагревание поверхности, на которую фиксируется пленка. Разумеется, в процессе участвует ламинатор. Второй метод - “холодный”. Выполняется опять же с помощью ламинатора, аналогично прессу. Только поверхность уже не нагревается. 


ЛДСП отличается оптимальным сочетанием “цена-качество”. Стоимость материала невысокая при таких атрибутах как экологичность, прочность и устойчивость к влаге.


ЛДСП


ДСП можно считать “несколько устаревшей” версией ЛДСП. Ламинирование в ее производстве не используется. Это означает, что этот материал менее эстетичен, надежен и устойчив. Достаточно беглого взгляда, чтобы понять разницу. ЛДСП может похвастаться отблеском и гладкой поверхностью, благодаря ламинации. 


ДСП шероховатый,  выглядит блекло и неэстетично.


Так выглядит ДСП 

Впрочем, эти недостатки еще можно вытерпеть. В то время как НЕЭКОЛОГИЧНОСТЬ изделий несет вред для владельца мебели. Первый признак низкой экологичности  - это неприятный запах новой мебели. В спальню ребенка кровать с “ароматами” уже не поставишь. При производстве ЛДСП токсичные материалы отсутствуют. 


Приобретая диван или кровать из ЛДСП, всегда спрашивайте сертификат качества, интересуйтесь эмиссией. 




А что представляет собой МДФ?


Натуральное дерево никогда не выходит из моды. МДФ изготавливают с помощью сушки и прессования древесных волокон. Для улучшения показателей надежности cостав МДФ обрабатывается парафином. Материал обладает достаточно мягкой текстурой и хорошо подходит для изготовления вспомогательных элементов кровати. Например,  для бельевых ящиков, в которых хранят различные предметы обихода. 



А из чего сделан каркас вашей кровати, знаете?



Вернуться
Задайте нам вопрос

Статьи

Новости 1 - 20 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец