Top.Mail.Ru
Акценты в интерьере | KROWATSON
Ваш город: Не выбрано
Вт - вск, с 11:00 до 21:00
Заказать звонок

Создаем акценты в интерьере

| 948 Время чтения:
Подобрать акценты в интерьере –  квест не из легких. Это занятие –  настоящее искусство!

Начинающие не знают с чего им начать! Без чувства вкуса и соответствующего опыта сложно, да! Хочется всего и сразу –  а получается каша из цвета и декора. Ярче –  не значит лучше! Запомните это правило как дважды два! Представьте кофе! Не шибко опытный бариста перемешал перец, сахар, капусту, соль! Сумбурно и дико, согласны? То же самое и с акцентами! Одно неверное действие –  и гармоничная композиция превратится в каламбур. Рассказываем, как не допустить ошибок и четко подобрать акценты.

Первые шаги 

Определитесь с общей палитрой –  доминирующим цветом. Какую гостиную хотите –  белую, зеленую, синюю или готически черную? Так вот цветовой акцент в интерьере –  это декор, который контрастирует с преобладающей гаммой комнаты. Для гостиной в белоснежных тонах акцент – голубой пуфик и шторы. А для зеленой спальни –  белая кровать и тумба. 

Добавьте акцентов –  сразу увидите как преобразится интерьер. Больше жизни  –   больше креатива! Но не забывайте и о другом важном правиле «акцентов» –  умеренности. Хорошего помаленьку –  перебор с акцентами приведет к вычурности. Это то же самое, что переесть сладкого –  удовольствие превращается в фарс. Запомните правило –  не больше трех-четырех акцентов в интерьере. А еще не следует путать акцентный цвет со вспомогательным. Объясняем на примере. Представим, что доминирующий цвет вашей гостиной –  бежевый. Для акцента подойдет либо лиловый, либо зеленый цвет. А, допустим, светло-коричневый –  это просто чуть более темная вариация бежевого! По этой причине коричневый может быть лишь вспомогательным, но никак не акцентным.

Запомните это соотношение:

60% –  ключевой цвет

30% –  вспомогательный. Возможно, что оттенки главного цвета, как мы описывали в примере выше

9% –  акцентный цвет. Да-да, акценты в меньшинстве! 

Запомните эту формулу и создавайте акценты в интерьере только по ней!

Схема расположения ярких акцентов

Для творческих и креативных людей цвет –  это возможность выразить свое «я». Создать атмосферу дома в квартире. По этой причине стоит подумать над тем, какие элементы следует сделать преобладающими, а какие оставить на втором плане.

Броская акцентная стена –  самое то. Цвет такой стены обычно темнее ключевого цвета стен. 

Картины

Одна-две картины в комнате –  выгодное интерьерное решение. Лучше, если они выполнены в едином стиле и теме. В тандеме с несколькими гармонирующими по цвету предметами –  просто must have. 

Текстиль

Яркие шторы, подушки, ковры, покрывала – великолепный акцент для однотонной комнаты. Вы увидите –  помещение станет уютней и ярче.

Другое дело – помещение с черными столами и антуражем –  света в них не всегда хватает. Поэтому акцент –  шторы пастельных оттенков, светлые абажуры для ламп. Такой контраст смягчает интерьер –  делает его свежим, притягательным.

Интерьер с красными акцентами

Красный акцент –  отличное решение для гостиной комнаты.

Посмотрите на наш диван «Kelvin» в красной обивке.

Этот диван легко сочетается с интерьером любого цвета. Синий, желтый, зеленый –  «Кельвин» дружелюбный и универсальный. Не забывайте, что красный –  не самый простой цвет и требует осторожного обращения. Да-да! Надеюсь, вы не забыли, что красный олицетворяет не только романтическую непринужденность, но и оттенки «опасности», агрессии. Он всегда преобладает и доминирует. Неважно представлен он одним диваном или целым ансамблем «братьев по цвету». Кстати, «Кельвин» как раз лучше всего сочетается в тандеме с красным шторами, пуфиками, стульями и подносами. Но вы помните, что мы писали, что если переусердствовать, то акцентный цвет превратится в дополнительный. Поэтому размещайте красные элементы равномерно, не нарушая баланс. 

Итоги 

Думаю, вы запомнили главные правила выбора акцентов  –  умеренность и контрастность. Формула успеха заключается в стилистически верном соотношении между основной гаммой и акцентными деталями.  

Не бойтесь креативных экспериментов. 

Мир двигают вперед творческие и дерзкие!      


Создай интерьер мечты вместе  с 

«Krowatson»!


Вернуться
Задайте нам вопрос

Статьи

Новости 61 - 80 из 101
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец