Top.Mail.Ru
Интерьеры, расширяющие пространство | KROWATSON
Ваш город: Не выбрано
Вт - вск, с 11:00 до 21:00
Заказать звонок

Девять полезных идей для интерьера небольшой квартиры

| 1029 Время чтения:
Молодожены Олег и Настя не так давно приобрели небольшую студию в пару десятков квадратных метров. В тесноте –  да не в обиде! Отношения у пары хорошие –  лямур, как говорится! Настя –  дизайнер, а Олег –  конструктор мебели. Хаос в доме? Нет, не слышали! Тандем поддерживает идеальный порядок в квартире –  ребята в курсе как сделать интерьер стильным и вместе с тем расширить помещение.
Девять подсказок от Олега и Насти:


1. Свет мой зеркальце, скажи. 


Настя –  та еще модница. Вот только зеркало она использует не только для наведения марафета, но и для визуального увеличения пространства. 

Зеркало отражает помещение и делает его в два раза больше. Вот только использовать его надо с умом. Согласитесь, неудобно, когда ты открыл дверь и сразу упираешься в зеркало. Практичное решение –  зеркальные дверцы гардероба в прихожей. Помещение кажется более просторным, а хозяин оценивает свой внешний вид перед выходом в люди. 


2. Используйте сразу несколько источников света

Одна люстра хорошо. А две и больше –  лучше. Слишком большая люстра в центре комнаты съедает пространство! Решение –  несколько светильников в комнате. Это помогает не только сделать комнату больше, но и рационально зонировать помещение. Всего один щелчок выключателем и рабочий кабинет становится уютной спальней.


3. Белый расширяет пространство


Белый цвет расширяет пространство. Совет: задействуете светлую основу –  бежевый и белый цвет в сочетании с парой акцентных цветов. 

Олег подарил Насте на день рожденья кровать «Bellona». Уютная, нежная, комфортная. Лучшее решение для молодых супругов


4. Форма квадрата


Интересный факт: квадратная и прямоугольная комнаты могут иметь одинаковую площадь. Вот только квадратная площадь кажется больше. Решение очевидно –  мебель в маленькой квартире следует расставить так, чтобы свободная зона была ближе к форме квадрата. Для этого можно поставить диван у короткой стены или использовать перегородки.


5. Многофункциональная мебель


Диван с механизмом раскладки, шкаф-купе, кровать с бельевыми ящиками, стулья, тумбочки, кресло-кровать –  спасибо конструкторам и дизайнерам за идеи и удачное воплощение в жизнь. Такая мебель позволяет организовать квартиру так,  будто это сразу несколько комнат!

Хотите купить диван в Казани? Хотим представить вам «Berty». Эстетичный, практичный, надежный. В комплектацию входит практичная оттоманка для хранения предметов домашнего обихода.    


6. Используйте перегородки для зонирования


В качестве перегородок можно использовать ширму, стеллаж, зеркало. Два последних предмета выполняют еще и свои основные функции. Согласитесь, удобно? 


7. Мебель на ножках


Кровать, шкафы, диваны на ножках выглядят стильно. Под такой мебелью легко убираться и кажется, что пространства стало немного больше. 

Диван на ножках DUSTIN. Отлично  впишется в свободное пространство квартиры, благодаря своей компактности и функциональности. Дизайн аккуратный с плавными линиями, которые радуют глаз сдержанной лаконичностью.


8. Картина на стене


Полотно с пятном на белом фоне в эстетичной тонкой раме визуально делает потолок выше.


9. Порядок в доме


Разбросанные по квартире вещи съедают пространство –  это факт. Так что не допускайте хаоса –  уберите обувь в вертикальную тумбочку или бельевой ящик кровати, сложите одежду в шкаф, не оставляйте посуду на журнальных столиках.

Какую из рекомендаций использовать –  выбирать вам. Правила работают как по отдельности, так и в комплексе. В любом случае, в приоритете –  ваши личные предпочтения. Выбирайте пункты, которые нравятся вам больше, и действуйте по ним.



Вернуться
Задайте нам вопрос

Статьи

Новости 61 - 80 из 101
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец