Top.Mail.Ru
Ящики из ikea своими руками | KROWATSON
Ваш город: Не выбрано
Вт - вск, с 11:00 до 21:00
Заказать звонок

Ящики из Ikea своими руками.

| 1254 Время чтения:

А что, так можно было? Ну, конечно! 


Ящики из "Икеи" - мечта, но...



Обращали внимание на ящики в "Икее" ? Правда красивые? Купить бы и себе такой! И в интерьер впишется, и в обиходе полезен. Вот только облом - размеры для вашей полки не подходят! 


Или другая проблема - с размерами все окей, а материал изготовления совсем не айсовый. Решение есть! Мы расскажем вам о том, как сделать ящик из подручных материалов. Тут нет ничего сложного, не сомневайтесь. Получится даже у тех, кто думает, что у них руки не из того места растут. 


Предлагаем создать ящики из двух вариантов каркаса - картона и фанеры. Первый - бюджетный, но не такой практичный как хотелось бы. А вот с ящиками из фанеры точно не прогадаете, они получатся надежными и прочными. Как делать - решать вам! Мы только подсказываем!


Как сделать ящик: инструкция


Сделаем сразу две коробки! 


Итак, в нашем арсенале:


  • Картон;

  • Экокожа;

  • Ткань рогожка;

  • Линейка;

  • Удобный стол.


И, конечно, фантазия и сосредоточенность. Навык прямых рук разовьется в процессе, не беспокойтесь! 


Первым делом нарезаем стенки из картона размерами 23x17. Даже у нас изначально получилось не так уж и ровно, пришлось подрезать))


Как говорится, семь раз отмерь - один раз отрежь))


Затем нарезаем 4 стенки размерами 43x17, дно размером 45x23. Вроде бы из картона все вырезали, что надо. 


Теперь нарезаем ткани! Экокожу будем использовать для внутренней части коробки, а рогожку - для внешней. В результате у вас должны получиться лоскуты: экокожа размером 1.5 метра на 23 см в высоту, а рогожка 1.5 метра на 18 см в высоту. Прямоугольники для дна вырезайте с запасом, чтобы их можно было подогнуть. Затем сложите лицевые стороны лоскутов рогожки и экокожи и сшейте их по длинному краю. Конечно, для этого лучше использовать швейную машинку. Длинный край прошит. Прекрасно! Сшиваем узкий край. У нас получился своеобразный круг, к которому следует пришить дно из экокожи. Опять же, используем швейную машинку. Получится мешок, в который мы вставим заготовки из картона - дно и стенки. Сделали? Следующий этап - натягивание тканей на стенку коробки. 


Получилась очень даже симпатичная коробочка, пускай и не очень ровная. Это и понятно - в качестве материала изготовления мы используем картон!  Вариант “дешево-сердито”.


Совсем другое дело - коробки из фанеры. Мы вот сделали две коробки. Первую также обтянули тканью, а вторую перетянули бечевкой. Конечно, не обошлось и без продвинутого инструментария с производства. 


Посмотреть наглядно, как мы делали коробки, в том числе из фанеры, можно в нашем видео, где все показано максимально подробно!



Вернуться
Задайте нам вопрос

Статьи

Новости 81 - 100 из 101
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец