Top.Mail.Ru
Статьи магазина мебели по низким ценам. Мягкая мебель в Уфе, Москве, Самаре. | KROWATSON
Ваш город: Не выбрано
Вт - вск, с 11:00 до 21:00
Заказать звонок

Как оформить квартиру в стиле теплого минимализма?

| 462 Время чтения:

Минимализм актуален всегда. Это must have в интерьере последних лет.


Направление гармонично объединяет практичность, функциональность и эстетику. Особенность «классического» минимализма –  это излишняя сдержанность и стерильность. В 2022 году дизайнеры внесли свежие нотки в каноничный концепт. 


Обновленный минимализм сочетает эстетику классического направления и чувство теплого уюта. Стиль стал одним из основных трендов 2022 года, и получил название «теплого минимализма».


Cтены 


Теплый минимализм отличается от классической разновидности своей палитрой. Идеальное решение для стен  –  белая или бежевая гамма. Впишется в эстетику стиля и светло-серая гамма. Главное правило –  следует добавлять полутона, которые близки к ведущему цвету. При этом холодные полутона из композиции исключаются. Формула интерьера в теплом монохроме – cочетайте основную гамму с близкими оттенками.



Кровать «Сarolina». Идеальное решение для направления теплого минимализма. 




Вам по вкусу яркие цвета? В теплом минимализме их следует использовать в качестве акцентов. Стиль олицетворяют уют и спокойствие, а не броский вызов. Лучше задействовать черные акценты. Такое решение создает стильный графический эффект.


Текстуры


Текстуры позволяют привнести дополнительную эстетику в цветовую палитру. Самый бюджетный и лаконичный способ добавить текстуры –  это пледы и одеяла в интерьере. Следует подчеркнуть –  дорогие решения не являются каноном. Изделия могут быть простыми и при этом эффектными. Несколько подушек сделают теплый минимализм акустически приятным и добавят нотки эстетического уюта. Все по концепции. 



Кровать «CORNELIA». Станет отличным элементом теплого минимализма в комнате ребенка. 



Только самое нужное


Минимализм должен отражать свое название. Следуйте концепции минимализма –  в квартире не должно быть лишних вещей. Стандартный расклад спальной комнаты: кровать, прикроватная тумбочка и, вероятно, небольшой шкаф.



Тумба «Stanley». Отлично впишется в концепцию изысканного комфорта.   





Идеальная эклектика


По канону стиля каждый элемент интерьера обладает своей историей и назначением. Мебель из одного гарнитура сейчас –  это моветон. В тренде 2022 года –  эклектика. Сочетайте новый диван с акцентным креслом  или банкеткой в ином направлении. Такой микс позволяет получить уникальное решение и неповторимый характер интерьера. 



Кресло «Alister». Станет гармоничной частью теплого минимализма.  


Формы теплого минимализма


Классический минимализм подразумевает прямые линии в сочетании с лаконичными чистыми формами. «Теплый» использует мягкие очертания с изогнутыми поверхностями. Композицию гармонично дополнят светильники, зеркала, цветочные вазы.


Выражение своего я


Домашнее пространство станет уютней за счет демонстрации личных вещей. Выставляйте напоказ то, что имеет для вас определенную ценность: фотографии, книги, журналы. Не переусердствуйте с количеством –  это все еще минимализм. Каждая вещь должна быть уникальной и обладать собственной историей. 


Задействуйте боковой свет


Верхний свет слишком резкий и не вызывает ассоциаций с домашним уютом. А боковое освещение больше соответствует концепту. Светильники/бра/торшеры наполняют интерьер уютным и мягким светом. Лампы в предметах освещения должны быть в теплом световом спектре. 



Лампа на прикроватной тумбе создаст теплый уют в спальне.



Яркий верхний свет можно регулировать с помощью диммера. 


Больше жизни –  больше живых растений

Красивые зеленые растения визуально насытят домашнее пространство и сделают Ваш минимализм еще уютней. Привнесение в интерьер дома природных начал –  одна из основ этого направления.



Растения в интерьере как одна из основ теплого минимализма. 



Теперь вы знаете основы теплого минимализма. Надеемся, что эти знания помогут Вам создать неповторимую атмосферу домашнего комфорта. 


А какой минимализм ближе лично Вам –  классический или теплый? 



Вернуться
Задайте нам вопрос

Статьи

Новости 81 - 100 из 101
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец